Взгляните на родной край с высоты воздушного шара

23 июня в усадьбе А. А. Фета (д. Новосёлки Мценского района) состоится народное гуляние «За околицей». Седьмой год администрация района организует это народное гуляние. За это время у праздника появились свои постоянные поклонники, сформировались собственные традиции.

Ежегодно возлагаются цветы на могилу солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проходят литературные чтения у памятника А. Фету, организуются подворья Мценского района, а на большой сцене под открытым небом выступают лучшие коллективы и артисты Орловщины.

Русские угощения, конкурсы, народные забавы, выставки ремесленнического искусства, скоморохи и коробейники и, конечно, солнечное радостное настроение у десятков участников и сотен гостей праздника — это обязательные ежегодные атрибуты народного гуляния «За околицей».

Главным сюрпризом для гостей праздника станет настоящий воздушный шар. Огромный тепловой аэростат, если позволит погода, поднимется в небо над зелёными просторами Мценского района. Народное гуляние «За околицей» будет проходить с 10.00 до 15.00.

самые читаемые за месяц