Такие разные противостояния

На минувшей неделе состоялись 13 календарных матчей и несколько из них прошли при очень упорном соперничестве.

Группа «А»
Болховский р-н — «ОПХ «Стрелецкое»-ООО «Руссмет» — 0:0.
Хозяева поля так и не смогли преодолеть оборонительные редуты соперника, и в этом большая заслуга голкипера стрелецкой дружины Юрия Блинова, который безупречно сыграл на «посту № 1».

Урицкий р-н — Знаменский р-н — 6:1. Ефимов (2), Тотолян (2), И. Локотков (2) — Козичев.

«Агрофирма Мценская» — Хотынецкий р-н — 2:0. Попов, Невский.
При большой поддержке местных болельщиков футболисты агрофирмы по разу в каждом тайме огорчили вратаря команды гостей и добились необходимой победы.

Шаблыкинский р-н — Кромской р-н — 2:2. Сушенков, В. Маковский — Назин (2).
На перерыв команды ушли при счете 1:0. Начало второй половины встречи прошло под диктовку гостей, и два точных удара кромчанина Андрея Назина достигли цели — 1:2. Спас шаблыкинскую команду от поражения ее 34-летний лидер Владимир Маковский, пославший мяч в сетку ворот соперника в результате массированной атаки.

Урицкий р-н — «ОПХ «Стрелецкое»-ООО «Руссмет» — 7:4. И. Локотков (4), Ефимов (2), Оболешев — Чикин (3), Амеличев.
В первом тайме нарышкинцы вколотили пять безответных мячей в ворота гостей.

Знаменский р-н — Шаблыкинский р-н — 4:2. Д. Волобуев (2), Кальченко, Козичев — Д. Герасимов (2).
До перерыва футболисты Знаменского района дважды огорчили стража ворот соперника. В первые 20 минут второго тайма шаблыкинцы перехватили инициативу и сумели восстановить «статус-кво» — 2:2. Заключительная четверть матча прошла под диктовку хозяев поля, которые усилиями Дениса Волобуева дважды добились успеха.

Хотынецкий р-н — Сосковский р-н — 6:1. Костриков (2), Соколов, П. Федоров, Волченков, Максаков — Афанютин.
В первой половине встречи сосковцы оказали достойное сопротивление одному из лидеров соревнований. На 11-й минуте хозяева открыли счет. Спустя 20 минут гости восстановили равновесие — 1:1. Незадолго до перерыва хотынецкие футболисты вышли вперед, и весь второй тайм прошел при их заметном игровом превосходстве.

9. «ОПХ «Стрелецкое»-ООО «Руссмет» 10 0 3 7 11-28 3

Вчера встречались: Болховский р-н — «Агрофирма Мценская».

Группа «Б»
«Агро-Велес» — Залегощенский р-н — 3:0. Волченков (2), Монахов.
Только под занавес встречи футболисты «Агро-Велеса» сломили сопротивление гостей. Счет был открыт на 74-й минуте. Пропущенный мяч охладил пыл залегощенцев, и, наоборот, воодушевил хозяев поля. В концовке поединка с интервалом в две минуты во всей красе проявил себя
41-летний форвард мценской команды Петр Волченков, дважды пославший снаряд точно в цель.

Новосильский р-н — Корсаковский р-н — 4:0. Алентьев (2), Оксаков, Крылов.
В первом тайме корсаковцы на равных противостояли хозяевам поля. Новосильцы только один раз до перерыва смогли огорчить вратаря команды гостей. Во второй половине матча сказалось технико-тактическое мастерство футболистов Новосильского района.

Малоархангельский р-н — Свердловский р-н — 1:2. Борзенков — Конкин, Яроватый.
В концовке первого тайма футболисты Свердловского района провели две результативные атаки, завершившиеся взятием ворот соперника. В середине второго тайма хозяева усилиями руководителя молодежно-спортивного отдела администрации Малоархангельского района Александра Борзенкова сократили разрыв в счете до минимума, но на большее им не хватило сил…

«Локомотив» — Корсаковский р-н — 3:1. Соколов (2), В. Сапрыкин — Зюзин.
Счет в этом матче открыли гости.

«Славянское» — «Агро-Велес» — 2:1. Алябьев, Сальников — Васейкин.
Открыв счет до перерыва, футболисты «Славянского» в начале второго тайма закрепили свой успех — 2:0. К чести гостей, они самоотверженно сражались до последней секунды и сумели сократить разрыв в счете до минимума.

Малоархангельский р-н — Залегощенский р-н — 4:4. Кванин, Дмитрягин, Ладыгин, Борзенков — Плахов, Данилов, Федосов, И. Елисеев.
Как никогда была близка к победе малоархангельская команда: по ходу встречи она выигрывала — 4:1. Гости нашли в себе силы, чтобы спасти игру. Они восстановили равновесие в счете на последней минуте поединка.

9. Покровский р-н 16 1 0 15 5-46 3

Примечание: во всех матчах второго круга команде Покровского района засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Результаты этих встреч внесены в таблицу.
Команды, которые займут 1—4-е места в группах, выйдут в 1/4 финала.