Турнир по борьбе был посвящен памяти погибшего СОБРовца

Четвертый открытый международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти сотрудника СОБРа УВД Орловской области старшего лейтенанта милиции Дениса Мельникова, прошел 14-15 октября в орловском Дворце спорта «Юность России».

Инициаторами его проведения выступили Орловское региональное отделение Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» и ДЮСШ № 1.

В этом году в турнире приняли участие около 180 спортсменов в возрасте от 10 до 22 лет. Наряду с орловскими борцами на двух коврах Дворца спорта выступали их соперники из Белгорода, Воронежа, Тулы, Старого Оскола, Магадана, Гомеля. Поединкам предшествовала наполненная патриотическим содержанием церемония открытия соревнований — был поднят Государственный флаг России, прошло награждение ветеранов, участников боевых действий и проходящих в настоящее время службу в спецподразделениях ОВД сотрудников медалями «За ратную доблесть». Среди награжденных — кавалер трех орденов Красной Звезды и ордена Мужества Евгений Климанов. В открытии турнира также приняла участие мать погибшего СОБРовца Инна Мельникова. Ей был вручен нагрудный знак, которого удостаиваются семьи погибших сотрудников милиции. На могилу Дениса Мельникова участники соревнований возложили цветы.

На турнире разыгрывалось 26 комплектов медалей. Больше половины медалей всех достоинств положила в свою копилку самая многочисленная команда орловской ДЮСШ № 1. Успешно выступили на турнире воспитанники ДЮСШ № 8, училища олимпийского резерва, не уступали им в спортивном мастерстве борцы из Новосиля, Залегощи, Мценска. Не уехали без медалей и гости турнира. А украшением его стал финальный поединок двух мастеров спорта орловца Ивана Силаева и члена сборной молодежной команды России воронежца Георгия Михая. Это был показательный во всех отношениях мастер-класс для тренеров и их воспитанников. В упорной борьбе Силаев уступил своему сопернику и завоевал серебряную медаль.

самые читаемые за месяц